Joomla TemplatesBest Web HostingBest Joomla Hosting
Increase Font Size Option 6 Reset Font Size Option 6 Decrease Font Size Option 6

Hall of Fame

2018

16.09.18, Bezirksturnier U10:

2. Platz: Joshua Belli
2. Platz: Leon Resch

16.09.18, Bezirksturnier U12:

3. Platz: Benno Traub

2017

26.11.17, Bezirksturnier U10:

2. Platz: Miron Kairiss
3. Platz: Leon Resch
3. Platz: Joshua Belli

10.09.17, Bezirksturnier U12:

1. Platz: Mathis Seckler

10.09.17, Bezirksturnier U10:

3. Platz: Leon Resch
3. Platz: Sinan Michl

2016

25.09.16, Bezirksturnier U12:

2. Platz: Mathis Seckler
3. Platz: Johannes Spaniol

25.09.16, Bezirksturnier U10:

2. Platz: Leander Krämer

2015

06.12.15, Bezirksturnier U12:

1. Platz: Vincent v. Ertzdorff-Kupffer

06.12.15, Bezirksturnier U10:

1. Platz: Mathis Seckler
1. Platz: Johannes Spaniol
2. Platz: Johannes Gärtner
2. Platz: Jan Laszkiewicz
2. Platz: Leander Krämer
3. Platz: Momchil Gantschew

2015

08.03.15, Geisha-Turnier U15:

3. Platz: Konstanze v. Empel

2014

23.11.14, Weckmann-Turnier U15:

2. Platz: Kai Montgomery

09.11.14, Piccolo-Turnier U12:

2. Platz: Philipp Hochlenert

09.11.14, Piccolo-Turnier U10:

1. Platz: Manuel Dillmann
2. Platz: Johannes Gärtner
2. Platz: Mattis Seckler
3. Platz: Linus Mathis
3. Platz: Denis Kobchenko

19.10.14, Frankenthaler Herbstpokal U15:

3. Platz: Rebecca Sauereisen

21.09.14, Bezirksturnier U10:

2. Platz: Denis Kobchenko
3. Platz: Manuel Dillmann

21.09.14, Bezirksturnier U12:

3. Platz: Chiona Haverbeck

20.09.14, Theo-Hilgert-Turnier U15:

3. Platz: Rebecca Sauereisen

19.07.14, Rheinland-Pfalz EM U15:

3. Platz: Kai Montgomery

18.05.14, Bezirksturnier U10:

1. Platz: Maria Scherer
2. Platz: Manuel Dillmann
2. Platz: Jan Laszkiewicz

18.05.14, Bezirksturnier U12:

1. Platz: Philipp Hochlenert
2. Platz: Chiona Haverbeck
3. Platz: Vincent v. Ertzdorff-Kupffer

06.04.14, Nibelungenturnier U15:

2. Platz: Konstanze v. Empel
3. Platz: Kai Montgomery

06.04.14, Nibelungenturnier U12:

3. Platz: Jan Burkhardt

09.02.14, Bezirksturnier U10:

1. Platz: Manuel Dillmann
3. Platz: Jan Laszkiewicz

09.02.14, Bezirksturnier U12:

1. Platz: Jan Burkhardt
1. Platz: Vincent v. Ertzdorff-Kupffer
2. Platz: Chiona Haverbeck
2. Platz: Carl Ruf

2013

24.11.13, Weckmann-Turnier U14:

1. Platz: Rebecca Sauereisen
1. Platz: Kai Montgomery
3. Platz: Konstanze v.Empel
3. Platz: Julia Ferreira-Rodriguez

17.11.13, Urmitzer Herbstpokal U14:

1. Platz: Rebecca Sauereisen
3. Platz: Konstanze v.Empel

17.11.13, Urmitzer Herbstpokal U17:

3. Platz: Janek Spaderna

03.11.13, Bezirksturnier U10:

1. Platz: Chiona Haverbeck
2. Platz: Vincent v.Erzdorff-Kupffer
3. Platz: Tim Schmid

03.11.13, Bezirksturnier U12:

2. Platz: Carl Ruf
2. Platz: Janis Leopold

2012

04.11.12, Bezirksturnier U11:

1. Platz: Chiona Haverbeck
3. Platz: Nelly Brednich
3. Platz: Tim Schmid

02.09.12, Theo Hilgert-Turnier U16:

1. Platz: Piet Blom
3. Platz: Janek Spaderna

03.06.12, Bezirksturnier U11:

1. Platz: Tim Schmidt
3. Platz: Nelly Brednich


2011

04.12.11, Bezirksmeisterschaft U11:

1. Platz: Rebecca Sauereisen
1. Platz: Konstanze v. Empel
2. Platz: Luka Kubicka
3. Platz: Chiona Haverbeck

06.11.11, Picolo-Turnier U11:

1. Platz: Rebecca Sauereisen
1. Platz: Konstanze v. Empel
3. Platz: Luka Kubicka

11.09.11, Bezirks-Mannschaftsmeisterschaft U11w:

1. Platz: TGM Mainz-Gonsenheim

05.06.11, Nibelungen-Turnier U17:

2. Platz: Kevin Rudolph

07.05.11, Bezirksturnier U11:

1. Platz: Chiona Haverbeck
1. Platz: Rebecca Sauereisen

17.04.11, Rheinland-Pfalz EM U17:

3. Platz: Kevin Rudolph

16.04.11, Rheinland-Pfalz EM U14:

3. Platz: Timo Küpper
3. Platz: Janek Spaderna

26.03.11, Nibelungen-Turnier U17:

3. Platz: Kevin Rudolph

20.03.11, Bezirksturnier U11:

1. Platz: Konstanze van Empel
1. Platz: Gerion Wenner
1. Platz: Luka Kubicka

12.02.11, Südwestdeutsche EM U17:

3. Platz: Kevin Rudolph

30.01.11, Rheinland EM U17:

2. Platz: Kevin Rudolph


2010

11.12.10, 7. Int. Zwing-Cup U17:

2. Platz: Philipp Hofmann
3. Platz: Kevin Rudolph

05.12.10, Bezirks-Einzelmeisterschaft U11:

1. Platz: Annika Küpper
1. Platz: Ramona Jasica
2. Platz: Konstanze v.Empel

14.11.10, Weckmann-Turnier U13:

1. Platz: Timo Küpper
3. Platz: Janek Spaderna

07.11.10, 38. Piccolo-Turnier U11:

2. Platz: Konstanze v.Empel
3. Platz: Annika Küpper

10.10.10, Bonsai-Cup U11:

3. Platz: Annika Küpper

10.10.10, Bonsai-Cup U13:

1. Platz: Timo Küpper
1. Platz: Piet Blom
2. Platz: Janek Spaderna

05.09.10, Kannebäckerland-Turnier U16:

2. Platz: Kevin Rudolph

30.05.10, Rheinland-Pfalz EM U17:

3. Platz: Kevin Rudolph

08.05.10, Samurai-Turnier U17:

1. Platz: Kevin Rudolph

24.04.10, Bezirksturnier U11:

1. Platz: Annika Küpper
1. Platz: Ramona Jašica
3. Platz: Emma Eisen
3. Platz: Julia Ferreira-Rodrigues

27.03.10, Vulkaneifel-Turnier U17:

3. Platz: Kevin Rudolph

14.03.10, Bezirksturnier U11:

1. Platz: Annika Küpper
2. Platz: Konstanze van Empel
2. Platz: Emma Eisen
2. Platz: Valentina Chouliaras
2. Platz: Daniil Kobchenko
3. Platz: Ramona Jašica
3. Platz: Erik Eisen
3. Platz: Gerion Wenner

06.02.10, Südwest-Deutsche EM U17:

2. Platz: Kevin Rudolph

17.01.10, Rheinland EM U17:

1. Platz: Kevin Rudolph


2009

13.12.09, 15. Int. Zwing-Cup U15:

1. Platz: Kevin Rudolph

06.12.09, Bezirks-EM U11:

1. Platz: Annika Küpper
2. Platz: Konstanze van Empel
2. Platz: Mark Ohler
3. Platz: Julia Ferreira-Rodriques

08.11.09, 37. Piccolo-Turnier U11:

1. Platz: Annika Küpper
3. Platz: Emma Eisen
3. Platz: Julia Ferreira-Rodriques
3. Platz: Lucie Bloom

28.06.09, Bezirksturnier U11:

1. Platz: Annika Küpper
2. Platz: Ramona Jašica
2. Platz: Robert Scholl-Poensgen
3. Platz: Emma Eisen
3. Platz: Johannes v. Heiden
3. Platz: Kai Montgomery

14.06.09, Stadtmeisterschaft Saarbrücken U15:

3. Platz: Kevin Rudolph

22.03.09, Bezirksturnier U11:

1. Platz: Annika Küpper
3. Platz: Emma Eisen
3. Platz: Konstanze van Empel
3. Platz: Robert Scholl-Poensgen

01.02.09, Rheinland EM U17:

3. Platz: Kevin Rudolph


2008

07.12.08, Nikolaus-Turnier U14:

3. Platz: Kevin Rudolph

23.11.08, Bezirks-EM U14:

1. Platz: Kevin Rudolph

23.11.08, Bezirks-EM U11:

1. Platz: Annika Küpper
2. Platz: Timo Küpper
2. Platz: Alexander Zobel
2. Platz: Kai Montgomery
3. Platz: Jenny Geiger
3. Platz: Justus Werner

22.11.08, 11. Adventspokal U20:

1. Platz: Alexander Sans

16.11.08, Weckmann-Turnier U14:

1. Platz: Kevin Rudolph

02.11.08, 36. Piccolo-Turnier U11:

1. Platz: Annika Küpper
1. Platz: Alexander Zobel
2. Platz: Timo Küpper
3. Platz: Jenny Geiger
3. Platz: Kai Montgomery

26.10.08, Südwest-Deutsche Meisterschaft U14:

3. Platz: Kevin Rudolph

04.10.08, 1. Deichstadt Pokalturnier U16:

3. Platz: Nina Flegar

28.09.08, Rheinland EM U14:

1. Platz: Kevin Rudolph

14.09.08, Urmitzer Herbstturnier U19:

3. Platz: Alexander Sans

06.09.08, Kannebäckerland-Turnier U20:

3. Platz: Alexander Sans

06.09.08, Kannebäckerland-Turnier U14:

1. Platz: Kevin Rudolph

30.08.08, Bezirksturnier U11:

1. Platz: Timo Küpper
2. Platz: Selma Darkow
3. Platz: Alexander Zobel
3. Platz: Kai Montgomery

24.08.08, Kyu-Turnier U14:

1. Platz: Filipe Knell

16.08.08, Hilgert-Turnier Männer:

3. Platz: Alexander Sans

16.08.08, Hilgert-Turnier U14:

2. Platz: Kevin Rudolph

08.06.08, Rhein-Ahr-Turnier U14:

2. Platz Kevin Rudolph

01.06.08, Koblenz-Cup U14:

2. Platz: Kevin Rudolph

11.05.08, Westerwald-Turnier U23:

3. Platz: Alexander Sans

10.05.08, Westerwald-Turnier U17:

2. Platz: Nina Flegar

10.05.08, Westerwald-Turnier U14:

2. Platz: Kevin Rudolph

19.04.08, Samurai-Turnier U14:

2. Platz: Kevin Rudolph

13.04.08, Rheinland-Pfalz EM U14:

2. Platz: Kevin Rudolph

06.04.08, Nibelungen-Turnier U14:

2. Platz: Kevin Rudolph

05.04.08, Nibelungen-Turnier U23:

2. Platz: Alexander Sans

05.03.08, Nibelungen-Turnier U17:

2. Platz: Nina Flegar

16.03.08, Rimbach-Pokal U14:

1. Platz Kevin Rudolph

08.03.08, Bezirksturnier U11:

1. Platz Timo Küpper

2. Platz Alexander Zobel

02.03.08, Vulkaneifel-Turnier U14:

2. Platz: Kevin Rudolph


2007

09.12.07, Bezirks-EM U14:

1. Platz: Nina Flegar
1. Platz: Marcel Weil
2. Platz: Kevin Rudolph
2. Platz: Niklas Schlitt
3. Platz: Maximilian Müller

09.12.07, Bezirks-EM U11:

2. Platz: Elisabeth Zobel

02.12.07, Nikolaus-Turnier U14:

1. Platz: Nina Flegar

25.11.07, Adventsturnier U14:

3.Platz: Marcel Weil

25.11.07, Adventsturnier U11:

3. Platz: Johannes v. Heiden

11.11.07, Weckmann-Turnier U14:

1. Platz: Nina Flegar
2. Platz: Marcel Weil

10.11.07, Katana-Turnier U14:

2.Platz: Kevin Rudolph

04.11.07, Piccolo-Turnier U11:

3. Platz: Elisabeth Zobel

04.11.07, SW-Deutsche EM U14:

1. Platz: Marcel Weil

06.10.07, Halloween-Turnier U14:

1. Platz: Nina Flegar

29.09.07, Kannebäcker-Turnier U14:

1. Platz: Nina Flegar
3. Platz: Marcel Weil

22.09.07, Rheinland-EM U14:

1. Platz: Nina Flegar
3. Platz: Marcel Weil

24.06.07, Rhein-Ahr-Turnier U14:

1. Platz: Nina Flegar
1. Platz: Marcel Weil

02.06.07, Theo-Hilgert-Turnier U14:

1. Platz: Marcel Weil

26.05.07, Westerwald-Pokal U14:

1. Platz: Nina Flegar
2. Platz: Marcel Weil

29.04.07, Nibelungen-Turnier U14:

3. Platz: Nina Flegar

28.04.07, Geisha-Turnier U14:

1. Platz: Nina Flegar

25.03.07, Bezirksturnier U11:

3. Platz: Alexander Zobel

24.03.07, Kyu-Turnier U14:

2. Platz: Inke Krieg
2. Platz: Kevin Rudolph
3. Platz: Peter Buckler

24.03.07, Osterturnier U14:

1. Platz: Nina Flegar
1. Platz: Marcel Weil

18.03.07, Rimbach-Pokal U14:

1. Platz: Nina Flegar

10.03.07, Rheinland-Pfalz-EM U14:

2. Platz: Nina Flegar
2. Platz: Marcel Weil

04.02.07, Vulkaneifel-Turnier U14:

1. Platz: Marcel Weil
3. Platz: Nina Flegar


2006

17.12.06, Nikolaus-Turnier U14:

2. Platz: Nina Flegar
3. Platz: Marcel Weil

26.11.06, Bezirks-EM U11:

1. Platz: Inke Krieg
1. Platz: Maximilian Müller
3. Platz: Kim Quetsch
3. Platz: Timo Küpper

19.11.06, Weckmann-Turnier U14:

1. Platz: Marcel Weil
3. Platz: Nina Flegar

12.11.06, Urmitzer Herbsturnier U13:

1. Platz: Nina Flegar
1. Platz: Marcel Weil
3. Platz: Niklas Schlitt

24.09.06, Rheinland-EM U14:

2. Platz: Nina Flegar

17.09.06, Bezirksturnier U11:

1. Platz: Inke Krieg
3. Platz: Daniel Dewald
3. Platz: Maximilian Müller

09.07.06, Kyu-Turnier U14:

1. Platz: Nina Flegar
3. Platz: Kevin Rudolph

25.06.06, Rhein-Ahr-Turnier U14:

3. Platz: Nina Flegar

10.06.06, Bärenpokal U14:

3. Platz: Marcel Weil

20.05.06, Geisha-Turnier U14:

2. Platz: Nina Flegar

07.05.06, Rheinland-Pfalz-EM U14:

3. Platz: Marcel Weil

06.05.06, Bezirksturnier U11:

1. Platz: Kim Quetsch
2. Platz: Inke Krieg
2. Platz: Patrizia van Empel
2. Platz: Maximilian Müller
3. Platz: Niklas Braun

19.02.06, Bezirksturnier U11:

1. Platz: Kim Quetsch
3. Platz: Inke Krieg
3. Platz: Maximilian Müller
3. Platz: Tim Marschang