Joomla TemplatesBest Web HostingBest Joomla Hosting
Increase Font Size Option 6 Reset Font Size Option 6 Decrease Font Size Option 6

Volleyball

Die Abteilung besteht seit 1975 und setzt sich zur Zeit aus folgenden Mannschaften bzw. Gruppen zusammen:

Herren I - 2. Bundesliga Süd

Herren II - Oberliga Rheinland-Pfalz/Saarland

Herren III - Landesliga Rheinland-Pfalz

Herren IV - Rheinhessenliga

Herren V - Rheinhessenliga

Damen I - 3.Liga Süd

Damen II - Oberliga Rheinland-Pfalz/Saarland

Damen III - Landesliga Rheinland-Pfalz

Damen IV - Rheinhessenliga

Damen V - Bezirksklasse Rheinhessen

Damen VI - Bezirksklasse Rheinhessen

Damen VII - Kreisklasse Rheinhessen

Jugend männlich (U13/16/20)

Jugend weiblich (U13/14/16/18/20)

Ballschule Kinder (6-10 Jahre)

Mixed

Volleyball-AG`s

Beachvolleyball

Bei Interesse an drei kostenlosen Probetrainings meldet Euch per E-Mail ( Diese E-Mail-Adresse ist gegen Spambots geschützt! JavaScript muss aktiviert werden, damit sie angezeigt werden kann. ) bei:

Abteilungsleiter: Daniel Schneider / Stv. Abteilungsleiterin: Anja Kießling

Hilfreich ist hier die Angabe der bisherigen Spielklasse, in der Ihr gespielt habt, Eure Spielposition und Euer Alter.

Trainingszeiten

Bei Fragen wendet euch gerne an die Abteilungsleitung Volleyball, eure Trainer oder die TGM-Geschäftsstelle.


Tag
Zeit
Gruppe
Ort
Übungsleiter
Montag
14:00-
16:00
Volleyball AG OSG (5./6.Klasse)
OSG neu Sonja Schulz, Nour Ali
18:30- 20:30 Herren I (2.Bundesliga)
WStr. Manuel Lohmann, Matthias Mollenhauer
18:30- 20:30

Damen II (Oberliga)

WStr.
Daniel Schneider
20:00- 21:30
Damen VII (Kreisklasse)
NTH
Anne-Katrin Muth
20:00-22:30
Damen I (3.Liga)
OSG neu
Dennis Kula
20.30-22.30
Herren II (Oberliga)
WStr.
Thomáz Santos
Dienstag
16:30- 18:30
Jugend weiblich U12-14
OSG neu Sonja Schulz, Neels Paugels, Rafal Wojcik
16:30-18:30
Jugend männlich U12-14
OSG neu
Sonja Schulz, Neels Paugels, Rafal Wojcik
17:00-18:30
Anfänger weiblich
GSch
Kaya Schulz, Nele Flessa

18:30-
20:30

Herren V (Rheinhessenliga)

OSG neu Mark Gumenjuk
18:30-20:30Damen IV (Rheinhessenliga)OSG neuSonja Schulz
19:00-20:30
Damen V (Bezirksklasse)
OSG alt
Konstantinos Kalpakidis
20:30-22:30
Herren I (2.Bundesliga)
OSG neu
Manuel Lohmann, Matthias Mollenhauer

20:30-
22:00

Herren III (Landesliga) OSG alt Isabel Hand
Mittwoch 16:30- 18:00 Ballschule Kinder (6-9 Jahre)
NThSonja Schulz, Clara Biegler

18:00-
20:00

Damen VI (Bezirksklasse) NTh Mathias Wenzel
18:00- 20:00

Damen IV (Rheinhessenliga)

GSch Sonja Schulz
20:00- 22:00 Damen III (Landesliga)
GSch Stefan Neubrand
20:00- 22:00
Herren IV (Rheinhessenliga)
NTh
Sonja Schulz, Fabienne Schütz
Donnerstag 14:00- 16:00
Volleyball AG OSG (7./8. Klasse)
OSG neu
Sonja Schulz
16:30-18:00
Herren V (Rheinhessenliga)
GSch
Sonja Schulz
16:30- 18:30 Jugend weiblich U12-14 OSG neu Neels Paugels, Dominik Groß

17:00- 18:30

Damen VI (Bezirksklasse) OSG neu Mathias Wenzel
18:30-20:30
Damen I (3.Liga)
OSG neu
Dennis Kula
18:30-20:30
Damen II (Oberliga)
OSG neu
Daniel Schneider
20:00- 22:00 Damen V (Bezirksklasse)
OSG alt
Konstantinos Kalpakidis
20:30- 22:30
Herren I (2.Bundesliga)
WStr. Manuel Lohmann, Matthias Mollenhauer
20:30-22:30
Herren II (Oberliga)
OSG neu.
Thomáz Santos
20:30-22:30
Herren III (Landesliga)
OSG neu
Isabel Hand
Freitag 15:00- 17:00 Jugend männlich U12-14 WStr. Sonja Schulz
16:00- 18:00
Jugend weiblich U16
NTh
Mathias Wenzel
17:00-18:30
Anfänger weiblich
WStr.
Sonja Schulz
18:00- 20:00 Damen VII (Kreisklasse) NTh Anne-Katrin Muth, Celine Klingel
18:00- 20:00 Damen III (Landesliga)
OSG alt Stefan Neubrand
20:00-
22:00
Hobby Mixed NTh Mohamed Rmichi
20:00- 22:00 Herren IV (Rheinhessenliga)
OSG alt Sonja Schulz

Abkürzungen:
in den Räumen der TGM:
NTh = neue Turnhalle
TH = Turnhalle

außerhalb der Räume der TGM:
MBSch = Maler-Becker-Schule
GSch = Gleisbergschule
OSG alt = Otto-Schott-Gymnasium, alte Turnhalle
OSG neu = Otto-Schott-Gymnasium, neue Turnhalle
KKR = Kanonikus-Kir-Realschule
WStr. = Sporthalle Weserstraße

Adressen der Hallen findet ihr hier.