Joomla TemplatesBest Web HostingBest Joomla Hosting
Increase Font Size Option 6 Reset Font Size Option 6 Decrease Font Size Option 6

Volleyball

Die Abteilung besteht seit 1975 und setzt sich zur Zeit aus folgenden Mannschaften bzw. Gruppen zusammen:

Herren I - 2. Bundesliga Süd

Herren II - Oberliga Rheinland-Pfalz/Saarland

Herren III - Landesliga Rheinland-Pfalz

Herren IV - Rheinhessenliga

Herren V - Rheinhessenliga

Damen I - 3.Liga Süd

Damen II - Oberliga Rheinland-Pfalz/Saarland

Damen III - Landesliga Rheinland-Pfalz

Damen IV - Rheinhessenliga

Damen V - Bezirksklasse Rheinhessen

Damen VI - Bezirksklasse Rheinhessen

Damen VII - Kreisklasse Rheinhessen

Jugend männlich (U13/16/20)

Jugend weiblich (U13/14/16/18/20)

Ballschule Kinder (6-10 Jahre)

Mixed

Volleyball-AG`s

Beachvolleyball

Bei Interesse an drei kostenlosen Probetrainings meldet Euch per E-Mail ( Diese E-Mail-Adresse ist gegen Spambots geschützt! JavaScript muss aktiviert werden, damit sie angezeigt werden kann. ) bei:

Abteilungsleiter: Daniel Schneider / Stv. Abteilungsleiterin: Anja Kießling

Hilfreich ist hier die Angabe der bisherigen Spielklasse, in der Ihr gespielt habt, Eure Spielposition und Euer Alter.

Trainingszeiten

Bei Fragen wendet euch gerne an die Abteilungsleitung Volleyball, eure Trainer oder die TGM-Geschäftsstelle.


Tag
Zeit
Gruppe
Ort
Übungsleiter
Montag
14:00-
16:00
Volleyball AG OSG (5./6.Klasse)
NSH OSG
Sonja Schulz, Nour Ali
18:30- 20:30 Herren I (2.Bundesliga)
WStr. Manuel Lohmann, Matthias Mollenhauer
18:30- 20:30

Damen II (Oberliga)

WStr.
Daniel Schneider
20:00- 21:30
Damen VII (Kreisklasse)
NTH
Anne-Katrin Muth
20:00-22:30
Damen I (3.Liga)
NSH OSGDennis Kula
20.30-22.30
Herren II (Oberliga)
WStr.
Thomáz Santos
Dienstag
16:30- 18:30
Jugend weiblich U12-14
NSH OSG Sonja Schulz, Neels Paugels, Rafal Wojcik, Hannah Gradl
16:30-18:30
Jugend männlich U12-14
NSH OSGSonja Schulz, Neels Paugels, Rafal Wojcik, Enzo Blom
17:00-18:30
Anfänger weiblich
GSch
Kaya Schulz, Nele Flessa

18:30-
20:30

Herren V (Rheinhessenliga)

NSH OSG Mark Gumenjuk
18:30-20:30Damen IV (Rheinhessenliga)NSH OSGSonja Schulz
19:00-20:30
Damen V (Bezirksklasse)
OSG
Konstantinos Kalpakidis
20:30-22:30
Herren I (2.Bundesliga)
NSH OSGManuel Lohmann, Matthias Mollenhauer

20:30-
22:00

Herren III (Landesliga) OSG
Isabel Hand
Mittwoch 16:30- 18:00 Ballschule Kinder (6-9 Jahre)
NThSonja Schulz, Clara Biegler

18:00-
20:00

Damen VI (Bezirksklasse) NTh Mathias Wenzel
18:00- 20:00

Damen IV (Rheinhessenliga)

GSch Sonja Schulz
20:00- 22:00 Damen III (Landesliga)
GSch Stefan Neubrand
20:00- 22:00
Herren IV (Rheinhessenliga)
NTh
Sonja Schulz, Fabienne Schütz
Donnerstag 14:00- 16:00
Volleyball AG OSG (7./8. Klasse)
NSH OSG Sonja Schulz
16:30-18:00
Herren V (Rheinhessenliga)
GSch
Sonja Schulz
16:30- 18:30 Jugend weiblich U12-14 NSH OSG Neels Paugels, Dominik Groß

17:00- 18:30

Damen VI (Bezirksklasse) NSH OSG Mathias Wenzel
18:30-20:30
Damen I (3.Liga)
NSH OSGJonas Reinhardt
18:30-20:30
Damen II (Oberliga)
NSH OSGDaniel Schneider
20:00- 22:00 Damen V (Bezirksklasse)
OSG
Konstantinos Kalpakidis
20:30- 22:30
Herren I (2.Bundesliga)
NSH OSG Manuel Lohmann, Matthias Mollenhauer
20:30-22:30
Herren II (Oberliga)
WStr.Thomáz Santos
20:30-22:30
Herren III (Landesliga)
WStr.Isabel Hand
Freitag 15:00- 17:00 Jugend männlich U12-14 WStr. Sonja Schulz, Lorena Kezic
16:00- 18:00
Jugend weiblich U16
NTh
Mathias Wenzel
17:00-18:30
Anfänger weiblich
WStr.
Sonja Schulz
18:00- 20:00 Damen VII (Kreisklasse) NTh Anne-Katrin Muth, Celine Klingel
18:00- 20:00 Damen III (Landesliga)
OSG
Stefan Neubrand
20:00-
22:00
Hobby Mixed NTh Mohamed Rmichi
20:00- 22:00 Herren IV (Rheinhessenliga)
OSG
Sonja Schulz

Abkürzungen:
in den Räumen der TGM:
NTh = neue Turnhalle
TH = Turnhalle

außerhalb der Räume der TGM:
MBSch = Maler-Becker-Schule
GSch = Gleisbergschule
OSG = Otto-Schott-Gymnasium, alte Turnhalle
NSH OSG = neue Sporthalle Otto-Schott-Gymnasium
KKR = Kanonikus-Kir-Realschule
WStr. = Sporthalle Weserstraße

Adressen der Hallen findet ihr hier.