Joomla TemplatesBest Web HostingBest Joomla Hosting
Increase Font Size Option 6 Reset Font Size Option 6 Decrease Font Size Option 6

Volleyball

Sofern Punktspiele stattfinden, gelten aktuelle folgende Hygienekonzepte:


Die Abteilung besteht seit 1975 und setzt sich zur Zeit aus folgenden Mannschaften bzw. Gruppen zusammen:

Herren I - 2. Bundesliga Süd

Herren II - Regionalliga Südwest

Herren III - Oberliga Rheinland-Pfalz/Saarland

Herren IV - Verbandsliga Süd

Herren V - Rheinhessenliga

Damen I - Regionalliga Südwest

Damen II - Oberliga Rheinland-Pfalz/Saarland

Damen III - Landesliga Rheinland-Pfalz

Damen IV - Verbandsliga Süd

Damen V - Rheinhessenliga

Damen VI - Rheinhessenliga

Damen VII - Kreisliga Rheinhessen

Jugend männlich (U12 - U20)

Jugend weiblich (U12 - U20)

Ballschule Kinder (6-10 Jahre)

Mixed

Volleyball-AG`s

Beachvolleyball

Bei Interesse an drei kostenlosen Probetrainings meldet Euch per E-Mail ( Diese E-Mail-Adresse ist gegen Spambots geschützt! JavaScript muss aktiviert werden, damit sie angezeigt werden kann. ) bei:

Abteilungsleiter: Daniel Schneider / Stv. Abteilungsleiterin: Anja Kießling

Hilfreich ist hier die Angabe der bisherigen Spielklasse, in der Ihr gespielt habt, Eure Spielposition und Euer Alter.

Trainingszeiten

Bei Fragen wendet euch gerne an die Abteilungsleitung Volleyball, eure Trainer oder unsere TGM-Geschäftsstelle.

Tag
Zeit
Gruppe
Ort
Übungsleiter
Montag
14:00-
16:00
Volleyball AG OSG (5./6.Klasse)
OSG
Sonja Schulz
18:30- 20:30 Herren I (2.Bundesliga)
WStr. Manuel Lohmann, Matthias Mollenhauer
18:30- 20:30

Damen II (Oberliga)

WStr.
Daniel Schneider, Jonas Schroer
20:00- 22:00
Damen IV (Verbandsliga)
NTH
Mathias Wenzel
20:00-22:30
Herren II (Regionalliga)
NSH OSGThomáz Santos
20.30-22.30
Damen I (Regionalliga)
WStr.
Sonja Schulz
Dienstag
16:30- 18:30
Jugend weiblich U12-14
NSH OSG Celine Klingel, Hanna Gradl
16:30-18:30
Jugend männlich U12-14
NSH OSGSonja Schulz, Gabriel Gosselin
16:30-18:30Jugend weiblichNSH OSGSonja Schulz, Daniel Kobchenko
16:30-18:30
Jugend männlich
GSch
Rafal Wojcik

18:30-
20:30

Herren IV (Verbandsliga)

NSH OSG Mark Gumenjuk
18:30-20:30Herren VI (Rheinhessenliga)NSH OSGMatthias Mollenhauer
19:00-20:30
Damen V (Rheinhessenliga)
OSG
Konstantinos Kalpakidis
20:30-22:30
Herren I (2.Bundesliga)
NSH OSGManuel Lohmann, Matthias Mollenhauer

20:30-
22:00

Herren III (Oberliga) OSG
Konstantinos Kalpakidis

20:30-
22:00

Herren V (Rheinhessenliga)GSchSonja Schulz
Mittwoch

16:00-
18:00

Damen VII (Kreisliga) GSchRafal Wojcik
16:30- 18:00Ballschule Kinder (6-9 Jahre)NTHSonja Schulz, Moritz Kilp

18:00-
20:00

Damen VI (Rheinhessenliga) NTH Moritz Malburg, Lennart Fuchs
18:00- 20:00

Herren V (Rheinhessenliga)

GSch Sonja Schulz
20:00- 22:00 Damen III (Landesliga)
GSch Sonja Schulz
Donnerstag 14:00- 16:00
Volleyball AG OSG (7./8. Klasse)
NSH OSG Sonja Schulz
16:30-18:00
Jugend
GSch
N.N.
16:30- 18:30 Jugend weiblich U12-14 NSH OSG Merle Rosenkötter, Fine Lehmann
16:30-18:30Herren VI (Rheinhessenliga)NSH OSGMatthias Mollenhauer

16:30- 18:30

Jugend weiblich NSH OSG Sonja Schulz, Yannik Schmitt
18:30-
20:00
Damen VII (Kreisliga)KKRN.N.
18:30-20:30
Damen I (Regionalliga)
NSH OSGSonja Schulz
18:30-20:30
Herren III (Oberliga)
NSH OSGKonstantinos Kalpakidis
20:00- 22:00 Damen V (Rheinhessenliga)
OSG
Konstantinos Kalpakidis
20:00-22:00Damen IV (Verbandsliga)GSchMathias Wenzel
20:30- 22:30
Herren I (2.Bundesliga)
NSH OSG Manuel Lohmann, Matthias Mollenhauer
20:30-22:30
Herren II (Regionalliga)
WStr.Thomáz Santos
20:30-22:30
Damen II (Oberliga)
WStr.Daniel Schneider, Jonas Schroer
Freitag 15:00- 17:00 Jugend männlich U12-14 WStr. Anne Jansen, Pauline Mollenhauer
16:00-
18:00

Jugend weiblich U18/20

Jugend männlich U16

(14-tägig im Wechsel)

NTH

Mathias Wenzel

Matthias Mollenhauer

17:00-18:30
Herren IV (Verbandsliga)WStr.
Mark Gumenjuk
18:00- 20:00 Damen VI (Rheinhessenliga) NTH Moritz Malburg, Lennart Fuchs
18:00- 20:00 Jugend männlich
OSG
Sonja Schulz, Marietta Priester
20:00-
22:00
Hobby Mixed NTH Mathias Wenzel
20:00- 22:00 Damen III (Landesliga)
OSG
Sonja Schulz

Abkürzungen:
in den Räumen der TGM:
NTH = Neue Turnhalle
TH = Große Turnhalle

außerhalb der Räume der TGM:
MBSch = Maler-Becker-Schule
GSch = Gleisbergschule
OSG = Otto-Schott-Gymnasium, alte Turnhalle
NSH OSG = Neue Sporthalle Otto-Schott-Gymnasium
KKR = Kanonikus-Kir-Realschule
WStr. = Sporthalle Weserstraße

Adressen der Hallen findet ihr hier.