Joomla TemplatesBest Web HostingBest Joomla Hosting
Increase Font Size Option 6 Reset Font Size Option 6 Decrease Font Size Option 6

Volleyball

Die Abteilung besteht seit 1975 und setzt sich zur Zeit aus folgenden Mannschaften bzw. Gruppen zusammen:

Herren I - 2. Bundesliga Süd

Herren II - Regionalliga Südwest

Herren III - Landesliga Rheinland-Pfalz

Herren IV - Verbandsliga Süd

Herren V - Rheinhessenliga

Damen I - Regionalliga Südwest

Damen II - Oberliga Rheinland-Pfalz/Saarland

Damen III - Landesliga Rheinland-Pfalz

Damen IV - Rheinhessenliga

Damen V - Bezirksklasse Rheinhessen

Damen VI - Rheinhessenliga

Damen VII - Kreisklasse Rheinhessen

Jugend männlich (U13/16/20)

Jugend weiblich (U13/14/16/18/20)

Ballschule Kinder (6-10 Jahre)

Mixed

Volleyball-AG`s

Beachvolleyball

Bei Interesse an drei kostenlosen Probetrainings meldet Euch per E-Mail ( Diese E-Mail-Adresse ist gegen Spambots geschützt! JavaScript muss aktiviert werden, damit sie angezeigt werden kann. ) bei:

Abteilungsleiter: Daniel Schneider / Stv. Abteilungsleiterin: Anja Kießling

Hilfreich ist hier die Angabe der bisherigen Spielklasse, in der Ihr gespielt habt, Eure Spielposition und Euer Alter.

Trainingszeiten ab 17.08.2020

Bei Fragen wendet euch gerne an die Abteilungsleitung Volleyball, eure Trainer oder unsere TGM-Geschäftsstelle.

> Volleyball-Training ab 24.06. - 14.08.2020 in städtischen Sporthallen

> Volleyball-Training ab 27.07. - 12.08.2020 in TGM Sporthallen

Tag
Zeit
Gruppe
Ort
Übungsleiter
Montag
14:00-
16:00
Volleyball AG OSG (5./6.Klasse)
NSH OSG
Sonja Schulz, Nour Ali
18:30- 20:30 Herren I (2.Bundesliga)
WStr. Manuel Lohmann, Matthias Mollenhauer
18:30- 20:30

Damen II (Oberliga)

WStr.
Daniel Schneider
20:00- 21:30
Damen VII (Kreisliga)
NTH
Anne-Katrin Muth
20:00-22:30
Herren II (Regionalliga)
NSH OSGThomáz Santos
20.30-22.30
Damen I (Regionalliga)
WStr.
Sonja Schulz
Dienstag
16:30- 18:30
Jugend weiblich U12-14
NSH OSG Sonja Schulz, Neels Paugels, Rafal Wojcik, Hannah Gradl
16:30-18:30
Jugend männlich U12-14
NSH OSGSonja Schulz, Neels Paugels, Rafal Wojcik, Enzo Blom
16:30-18:30Herren VI (Rheinhessenliga)NSH OSGMatthias Mollenhauer
17:00-18:30
Damen VIII (Kreisliga)
GSch
Kaya Schulz, Nele Flessa

18:30-
20:30

Herren V (Rheinhessenliga)

NSH OSG Mark Gumenjuk
18:30-20:30Damen III (Landesliga)NSH OSGMathias Wenzel
19:00-20:30
Damen VI (Bezirksklasse)
OSG
Konstantinos Kalpakidis
20:30-22:30
Herren I (2.Bundesliga)
NSH OSGManuel Lohmann, Matthias Mollenhauer

20:30-
22:00

Herren III (Landesliga) OSG
Konstantinos Kalpakidis
Mittwoch 16:30- 18:00 Ballschule Kinder (6-9 Jahre)
NThSonja Schulz, Clara Biegler

18:00-
20:00

Damen V (Rheinhessenliga) NTh Mathias Wenzel
18:00- 20:00

Herren IV (Verbandsliga)

GSch Isabel Hand, Fabienne Schütz
20:00- 22:00 Damen IV (Verbandsliga)
GSch Sonja Schulz
Donnerstag 14:00- 16:00
Volleyball AG OSG (7./8. Klasse)
NSH OSG Sonja Schulz
16:30-18:00
Herren V (Rheinhessenliga)
GSch
Mark Gumenjuk
16:30- 18:30 Jugend weiblich U12-14 NSH OSG Neels Paugels, Dominik Groß
16:30-18:30Herren VI (Rheinhessenliga)NSH OSGMatthias Mollenhauer

16:30- 18:30

Damen V (Rheinhessenliga) NSH OSG Mathias Wenzel
18:30-20:30
Damen I (Regionalliga)
NSH OSGSonja Schulz
18:30-20:30
Herren III (Landesliga)
NSH OSGKonstantinos Kalpakidis
20:00- 22:00 Damen VI (Bezirksklasse)
OSG
Konstantinos Kalpakidis
20:00-22:00Damen III (Landesliga)GSchMathias Wenzel
20:30- 22:30
Herren I (2.Bundesliga)
NSH OSG Manuel Lohmann, Matthias Mollenhauer
20:30-22:30
Herren II (Regionalliga)
WStr.Thomáz Santos
20:30-22:30
Damen II (Oberliga)
WStr.Daniel Schneider
Freitag 15:00- 17:00 Jugend männlich U12-14 WStr. Sonja Schulz, Lorena Kezic
17:00-18:30
Damen VIII (Kreisliga)WStr.
Sonja Schulz
18:00- 20:00 Damen VII (Kreisliga) NTh Anne-Katrin Muth, Celine Klingel
18:00- 20:00 Herren IV (Verbandsliga)
OSG
Isabel Hand, Fabienne Schütz
20:00-
22:00
Hobby Mixed NTh Mohamed Rmichi
20:00- 22:00 Damen IV (Verbandsliga)
OSG
Sonja Schulz

Abkürzungen:
in den Räumen der TGM:
NTh = neue Turnhalle
TH = Turnhalle

außerhalb der Räume der TGM:
MBSch = Maler-Becker-Schule
GSch = Gleisbergschule
OSG = Otto-Schott-Gymnasium, alte Turnhalle
NSH OSG = neue Sporthalle Otto-Schott-Gymnasium
KKR = Kanonikus-Kir-Realschule
WStr. = Sporthalle Weserstraße

Adressen der Hallen findet ihr hier.